TOP > 総合情報 > 歴代学部長

歴代学部長

マーク・・・事務取扱

大森 治豊 明治36.4.1~明治42.12.22 OHMORI,Harutoyo1903.4.1~1909.12.22
後藤 元之助 明治42.12.23~大正2.2.25 GOTO,Motonosuke1909.12.23~1913.2.25
伊東 祐彦 大正2.2.26~大正8.1.3 ITO,Sukehiko1913.2.26~1919.1.3
高山 正雄 大正8.1.4~大正15.3.8 TAKAYAMA,Masao1919.1.4~1926.3.8
石原 誠 大正15.3.9~昭和3.3.8 ISHIHARA,Makoto1926.3.9~1928.3.8
後藤 七郎 昭和3.3.9~昭和5.3.9 GOTO,Shichiro1928.3.9~1930.3.9
田原 淳 昭和5.3.10~昭和7.3.9 TAHARA,Sunao1930.3.10~1932.3.9
板垣 政参 昭和7.3.10~昭和9.4.1 ITAGAKI,Masamitsu1932.3.10~1934.4.1
小野寺 直助 昭和9.4.2~昭和10.12.27 ONODERA,Naosuke1934.4.2~1935.12.27
進藤 篤一 昭和10.12.28~昭和11.11.15 SHINDO,Atsuichi1935.12.28~1936.11.15
赤岩 八郎 昭和11.11.16~昭和13.12.9 AKAIWA,Hachiro1936.11.16~1938.12.9
大平 得三 昭和13.12.10~昭和14.11.9 OHHIRA,Tokuzo1938.12.10~1939.11.9
後藤 七郎 昭和14.11.10~昭和16.11.9 GOTO,Shichiro1939.11.10~1941.11.9
下田 光造 昭和16.11.10~昭和18.11.9 SHIMODA,Mitsuzo1941.11.10~1943.11.9
大野 章三 昭和18.11.10~昭和20.9.28 OHNO,Syozo1943.11.10~1945.9.28
神中 正一 昭和20.9.29~昭和21.7.24 ZINNAKA,Syoichi1945.9.29~1946.7.24
福田 得志 昭和21.7.25~昭和25.7.14 FUKUDA,Tokushi1946.7.25~1950.7.14
戸田 忠雄 昭和25.7.15~昭和29.7.14 TODA,Tadao1950.7.15~1954.7.14
操 担道 昭和29.7.15~昭和31.7.14 MISAO,Tando1954.7.15~1956.7.14
澤田 藤一郎 昭和31.7.15~昭和33.3.30 SAWADA,Toichiro1956.7.15~1958.3.30
遠城寺 宗徳 昭和33.3.31~昭和35.3.31 ENJOJI,Munenori1958.3.31~1960.3.31
天児 民和 昭和35.4.1~昭和39.3.31 AMAKO,Tamikazu1960.4.1~1964.3.31
宮崎 一郎 昭和39.4.1~昭和41.3.31 MIYAZAKI,Ichiro1964.4.1~1966.3.31
入江 英雄 昭和41.4.1~昭和43.3.31 IRIE,Hideo1966.4.1~1968.3.31
問田 直幹 昭和43.4.1~昭和44.8.13 TOIDA,Naoki1968.4.1~1969.8.13
入江 英雄 昭和44.8.14~昭和44.11.6 IRIE,Hideo1969.8.14~1969.11.6
河田 政一 昭和44.11.7~昭和45.3.31 KAWADA,Seiichi1969.11.7~1970.3.31
武谷 健二 昭和45.4.1~昭和46.3.31 TAKEYA,Kenji1970.4.1~1971.3.31
武谷 健二 昭和46.4.1~昭和48.3.31 TAKEYA,Kenji1971.4.1~1973.3.31
古川 哲二 昭和48.4.1~昭和49.12.31 FURUKAWA,Tetsuji1973.4.1~1974.12.31
田中 健藏 昭和50.1.1~昭和51.12.31 TANAKA,Kenzo1975.1.1~1976.12.31
倉恒 匡徳 昭和52.1.1~昭和53.12.31 KURATSUNE,Masanori1977.1.1~1978.12.31
松浦 啓一 昭和54.1.1~昭和55.12.31 MATSUURA,Keiichi1979.1.1~1980.12.31
柳瀬 敏幸 昭和56.1.1~昭和57.12.31 YANASE,Toshiyuki1981.1.1~1982.12.31
北村 勝俊 昭和58.1.1~昭和59.12.31 KITAMURA,Katsutoshi1983.1.1~1984.12.31
山元 寅男 昭和60.1.1~昭和63.12.31 YAMAMOTO,Torao1985.1.1~1988.12.31
森 良一 昭和64.1.1~平成4.12.31 MORI,Ryoichi1989.1.1~1992.12.31
杉岡 洋一 平成5.1.1~平成7.11.6 SUGIOKA,Yoichi1993.1.1~1955.11.6
植田 浩司 平成7.11.7~平成7.11.30 UEDA,Koji1955.11.7~1995.11.30
杉町 圭藏 平成7.12.1~平成11.11.30 SUGIMACHI,Keizo1995.12.1~1999.11.30
桑野 信彦 平成11.12.1~平成15.3.31 KUWANO,Michihiko1999.12.1~2003.3.31
原田 実根 平成15.4.1~平成17.3.31 HARADA,Mine2003.4.1~2005.3.31
金出 英夫 平成17.4.1~平成19.3.31 KANAIDE,Hideo2005.4.1~2007.3.31
高柳 涼一 平成19.4.1~平成22.12.31 TAKAYANAGI,Ryoichi 2007.4.1~2010.12.31
片野 光男 平成23.1.1~平成26.12.31 KATANO,Mitsuo2011.1.1~2014.12.31
住本 英樹 平成27.1.1~ SUMIMOTO,Hideki2015.1.1~

ページの先頭へ戻る